25.09.2014

Дождались! Скрапбукер года:) Мои работы!

Девочки, привет!!

Как ваше настроение? У меня вот очень приподнятое)))
Сначала я хотела сделать пост без картинок, просто рассказать свои ощущения отконкурса и пообщаться, а потом... Вспомнила, как нас мариновали организаторы и решила не поступать так)) 

Но сначала я хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал в этом конкурсе! Спасибо! И тем, кто назвал мой номерок в угадайке - отдельный поклон! Что бы я без вас делала... да знамо что, рыдала бы)))

Вообще как только получила задание в июне, так хотелось пообсуждать, ведь там был интересный нюанс - одну страничку надо было сделать по теме 5 фактов обо мне и придумать там свою собственную технику!!
У меня первая мысль знаете какая была? Вот интересно, и как они собираются проверять, что это именно я придумала, а не посмотрела у Маши?))
В итоге-то я придумала много всякого, чего никогда еще не видела в работах. Были даже очень сложные варианты, крышесносные даже. Да, фантазия у меня есть, что и говорить)))
Много-много идей я записала в свою тетрадь и даже некоторые уже реализовала. Заходите ко мне на следующей неделе, расскажу-покажу, будет интересно!
Но в итоге я эту "самую главную" работу делала в самом конце, и техника там простенькая, но симпатичная - я сделала сложносочиенный крупный заголовок. Вот такой.

"5"- вышивка крестиком, "random" - отштампованные буковки (штамповала другие слова и вырезала буквы), "facts" - нарисовала спреем, "about" - нарисовала и вырезала плоттером, "me" - написала акварелью.
Наличие журналинга на страничке - тоже одно из условий именно для этой, "главной", работы.
Мои 5 фактов настолько же случайны, насколько случайна эта фотография, где я непричёсанная лежу на подушке ))

И пара деталек

Дальше буду показывать странички в порядке их создания. Вообще у меня каждая страничка со своей фишкой. Не буду про них долго писать...

Страничка-конфетти.
 Это правда, дети делают нас самими собой. Или показывают, кто мы есть такие ))

Страничка-фотография.
Я обожаю маленькие фотки скрапить на самом деле. Но эта фотография так и просится на большой формат, такая дымка...

Ностальгия по слингам, что ли...))


 Страничка-радуга.
Это своего рода само-лифтинг, я делала подобную страничку на моём курсе по цвету. Кто там был, тот помнит, а кто не был - то добро пожаловать сюда ;)


 Страничка-меловая доска (типа)))
 Тут самый клёвый топсик Скрапологии (моего дизайна)

 Страничка-журналинг.
Своего рода письмо моей девочке. Напутствия, пожелания, благословения...
Писала от руки белой ручкой Sakura

 Страничка-свежесть.

 Под фото - конвертик для карточки с журналингом, там я написала про лето-2014, которое было очень счастливым!

Вот, у меня все работы по конкурсу - странички. Естественно! Вам какая больше всего нравится?

Отправила я работы, кстати,  30 августа. А некоторые девочки были уверены, что я прям так очень ответственно готовилась к конкурсу.

Почему не прошла дальше?
В финально 13-ке так много ярких скраперов! У них у всех есть свой стиль, вот реально каждая может зацепить. Сложно с такими тягаться, что и говорить :)
Вот нет у меня одной-единственной-любви-всей-жизни-в-скрапе в плане стиля. Люблю и акварельку, и клин, и многослойность бумажную. В итоге просто сделала так, как мне нравится и постаралась сохранить свои фирменные черты: чистые цвета, лаконичность в декоре и личную вовлечённость.


58 комментариев:

  1. Оля, чумовые странички. Самой тоже нравятся маленькие фотки на страничке, но влюбилась в твою страничку-фотографию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Вообще большое фото сейчас тренд, вот и я за них взялась. Тоже очень мне нравится!

      Удалить
  2. Желтая страничка ааааа - потрясно!
    Очень классные странички - ждала твой пост :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тая, спасибо большое! Я после того, как эту желтую страничку сделала, была ну оооочень счастлива! Прям пищала от восторга))) хотя на фото мне она кажется такой простой и не полностью удалось реализовать эту идею с меловой доской, еще попробую как-нибудь!

      Удалить
  3. Ух, мне все нравятся!!! Шикарные! С конфетти - классная! Радуга и "меловая доска" - АХ! С большим фото - здоровская! Смотрю на странички и вот прям вдохновение накатывает! ))) Вот как!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, спасибо большое! Вдохновлять - это так здорово, это делает меня счастливой:)

      Удалить
  4. Оля, я в шоке! просто чума! мне нравятся все без исключения! Мне кажется, ты выложилась по полной на этом конкурсе - такие классные работы, очень разные, каждая со своей изюминкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка! Сложно судит мне, но я рада очень, что странички производят такое впечатление! Это приятно :)

      Удалить
  5. Очень-очень-очень понравилось вот именно этим твоим чистым цветом, лаконичностью интересными фишечками и детальками!! ....и личная вовлеченность импонирует :-))))
    Хорошо, что эти странички сделаны!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясно! Все странички-загляденье!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Я не знаю, как объяснить, но странички твои, Олечка, как ребёнка своего погладить по головке. Или обнять. Это ведь просто очень, да. Но какие же чувства при этом испытываешь... И самая-самая - с напутствием девочке своей)
    Мне очень нравится твой стиль. Очень личный, радостный и леденцовый.

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающие странички!!! каждая по своему цепляет)))

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, суперские странички! И да, каждая с фишкой, такие легкие, радостные. Мне всегда нравится обилие журналинга на твоих страничках, для меня сложно выставлять какие-то слова напоказ, но вот с напутствием дочке вообще сразила наповал. Но одну страничку выделить все равно не смогу:-) И да, это время ожидания решения жюри меня тоже убило, хотя я и понимаю, насколько трудной была эта работа.

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающие работы, все все очень понравились! Но больше всего зацепила страничка-журналинг, она волшебная!

    ОтветитьУдалить
  11. Сколько страничек! И все - такие разные! Но все - чувственные! Оля, ты берешь эмоцией, цепляет каждая работа: нежностью, теплом, "прожитостью" каждого момента... Страничке - фотографии, пожалуй, отдам предпочтение - необычная она. И прежде всего - фоном: это же надо ТАК его увидеть... Я бы сказала, что он - совсем не сюда, но ведь - нравится! Какой у тебя глаз всё-таки! Страничка свежесть тоже сердце тронула, очень хорошая... как и все остальные (повторюсь)...
    Поздравляю тебя с очень достойным участием в конкурсе! А ещё - ты наш большой вдохновитель и учитель, за что - отдельное тебе спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, вот смотрю всегда на твои страницы - реально вдохновляют... как глоток воздуха... хочется набрать - и вперед! поражает легкость, с которой ты делаешь их, и какая-то невероятная влюбленность во все...
    выделить одну сложно, но для меня - последняя, которая "свежесть". она - тот самый воздух и та самая легкость...
    браво!)

    ОтветитьУдалить
  13. Ой какая же красота!! Чудесные работы, Ольчик у тебя есть лично твой свежий яркий и мегапозитивный стиль! Мне очень нравится! А страничка с большой фотографией вообще геройство....даже не представляю как ты это делаешь?!!!! Моя любимка страничка свежесть

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, чудесные странички! Столько фишечек ты придумала, настоящий генератор идей! Особенно напутствие дочери понравилось, так трогательно, необычно, очень круто! И акварельная покорила! А меловая доска, потрясающе! И топсик своего дизайна! Не знаю, как судьи могли мимо пройти, очень классно! Умница!

    ОтветитьУдалить
  15. Мне все очень-очень понравились! С конфетти ваще для меня находка, никогда не догадывалась что можно сделать такого размера =)))

    ОтветитьУдалить
  16. Пока читала комменты, потеряла мысль)), но самое главное, что на всех твоих страничках главное- фото, его история и при всей сложности фона и его многодетальности и техник исполнения они никогда не заслоняют главного- фото. А уж в деле придумок , идей, техник- ты великая мастерица и не важно, признаёт это великое жури или нет.)) Оля, у тебя свой неповторимый стиль, тебя хочется лифтить со страшной силой))

    ОтветитьУдалить
  17. Ольга, все странички просто совершенство!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Оля, какие же яркие и крутые странички!! я не понимаю, как они могли тебя не взять в десятку, и зря ты считаешь, что у тебя нет своего стиля, есть и в этих страничках его очень четко видно ))
    самую самую выбрать очень сложно, вот все они хороши! желтая меловая доска и радуга - их выбираю ))

    ОтветитьУдалить
  19. Письмо Катюшки и меловая доска ну прям до дрожи... Так нравится...
    Оленька, ты такая молодец! Приверженность одному стилю мне кажется это так скучно. У всегда такое все разноплановое, что глаза разбегаются.
    Я желаю тебе абсолютных побед, но и то, что ты делаешь и как ты делаешь - это тоже победа. Каждая страничка... каждая фишечка на ней... это очень твое.

    ОтветитьУдалить
  20. Оля, ты такая молодец!! Все работы просто прекрасные, столько идей, техник. Все очень яркие и запоминающиеся! Думаю, что в следующем году мы еще разок поборемся. Я после непрохождения в полуфинал очень многому научилась, многого достигла, страничку мою кормительную обязательно буду переделывать, сейчас понимаю что она сделана совсем не на уровне конкурса... Так что будем учиться делать еще лучше, тем более что совершенству нет предела:)

    ОтветитьУдалить
  21. Последние странички - это просто нечто!!! Настолько свежо! Столько в них воздуха! И стиля! Вау!))) Ничего, будь собой - это самое главное! :)

    ОтветитьУдалить
  22. И я ждала твой пост) Люблю твои странчики очень - девочки парвы - цепляет каждапя по-своему!) Мне оч нравится напутствие доченьке и раааадуга)))) Я вот благодаря тебе начала писать на страничках;-)))) Благодарю тебя за поддержку и за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух я с телефона сколько наляпала ошибок))))) Прости;-) Оля, заходи ко мне - я тоже выложила работы;-) http://nastya-solne4naja.blogspot.ru/2014/09/moj-scrapbuker-goda-i-nemnogo-o.html#more

      Удалить
  23. Оля, какие чудесные странички!!! Правда выбрать трудно.. такие они все трогательные, пропитанные любовью!! Моя самая это радуга!!! честно скажу, такой нежной радуги еще никогда не видела!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Оля страничка сумасшедшие, потрясающие, обалденные!!! Они все хороши, каждая неповторима и все они ТВОИ, так только ты умеешь! И хорошо, что не стала изменять себе! Умница! Очень люблю твои работы, за их оригинальность и неповторимость!

    ОтветитьУдалить
  25. Оль, все-все твои странички обалденные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Оля, классные странички, каждая со своей изюминкой!!! Фаворит конечно с журналингом!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Оль, я в восторге! ну они же прям все клевые, правда! в каждой фишка, смысл! я про каждую могу написать, ведь они интересные. мне особенно нравятся фиолетовая с большим шейкером, с посланием для Катюшки и свежесть про лето!
    жизнь на конкурсе не заканчивается, думаю ты и не переживаешь особо. у тебя столько идей в голове, некогда над этим заморачиваться))

    ОтветитьУдалить
  28. Оля, странички супер-шикарные! И все эти фишки, ммм... Вот каждую смотрела и хотела написать, какая классная идея! И заголовок и конфетти, все здорово очень!

    ОтветитьУдалить
  29. Оля каждая страница с изюмом! легкие и чудесные, с большим фото и с многим журналингом такие удивительные!

    ОтветитьУдалить
  30. Девочки, спасибо вам! Так хочется каждой лично ответить, но сил нет совсем уже, позже обязательно (куда уж позже - 2 часа ночи на дворе)
    Столько слов поддержки и тепла в ваших комментариях - это и правда в мой адрес?? Спасибо! Вы потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  31. !!!!!!настолько прекрасно что в горле сперло, прям на одном дыханье все пролистала, не могла остановится пока все не посмотрела, ща пойду поразглядываю. и я не могу выбрать что то одно, все потрясные)))очень нравится надпись на первой, и желтая запоминающаяся и радужная и ваще ваще))))и где фотка большая!))))

    ОтветитьУдалить
  32. Оля! твои странички - это как раз то, что изначально вкладывалось в понятие скрап! моменты жизни с историей!! у тебя очень здорово получилось! все до одной замечательные! легкие! с большой фотографией так здорово смотрится, ка будто я сама на полянке оказалась! радуга вообще улет! так здорово штампики в подтеки переходят! супер! Люблю твою легкость и жизнерадостность в работах! каждая работа достойна отдельных слов восхищения!! Браво!

    ОтветитьУдалить
  33. Отвал башки! Мне понравилась страничка с записями белой ручкой. Это так трогательно!!!

    ОтветитьУдалить
  34. залюбовалась сильно!
    спасибо за красоту, стиль и открытость!
    ты сделала мой день!

    ОтветитьУдалить
  35. Уже сказала, еще повторюсь... Ты так правильно написала про фирменные черты своего творчества: "чистые цвета, лаконичность в декоре и личная вовлечённость". Точнее не скажешь!
    ...И наконец я добралась рассмотреть твои работы в нормальном размере! ... Для меня так: есть мастерицы, глядя на работы которых, я говорю "вау! как красиво!"... Есть такие: "красота! но как же это сделано?!" есть такие: "любоваться и молчать"... есть такие: "ну вот прям как я это чувствую!" В твоих работах - все эти эмоции у меня вместе! и добавляется еще одна: бежать! делать!!! скорее!!! и нет, даже не лифтить) потому что жизнь не слифтишь... а просто - бежать! делать!!! настолько твой "поток", твой драйв передается "воздушно-капельным" путем) подхватывает и увлекает за собой в какие-то прозрачные дали...
    пытаюсь оценить как-то каждую страничку... в каждой из них есть то, что цепляет и привлекает....
    первая - твоя искренность и открытость миру
    вторая - твоя наполненность, да, да, не просто креатив и приемы ради приемов... за каждым из них - и мысль, и чувство...
    третья - космос...
    про радугу - цвета-нити, которыми будто пристрочены вы друг к другу
    желтая страничка - состояние рождения.... как в яйце, в желтке - вязко, однородно, но уже жизнь...
    страничка-журналинг - состояние "здесь и сейчас", бесконечно растянутое во времени и пространстве... и эти волнующие цветы и цвета ( не самые мною любимые) просто сводят с ума....
    страничка-свежесть - да, свежесть, да на страничке нет ни тебя, ни твоих любимых... казалось бы... но Оля и тут вовлечена) "написала про лето..."
    Ты большущий молодец, Оля! Ты все делаешь правильно! И конкурс показал одну простую вещь: даже когда ты придумываешь что-то специально,... даже когда ставятся какие-то... ну, условно, технические вещи... даже когда ты делаешь то, что не делала раньше... ты все равно остаешься остаешься собой и наполняешь форму жизнью! своей жизнью! такое - никогда и никого не оставит равнодушным! а самое главное такое - всегда будет залогом самоуважения!
    ....Хэх... написала... ну ты знаешь, я бываю болтливой... со вчерашнего дня копилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо тебе огромное! Я обожаю твою "блотливость", очень ценю все твои слова и комментарии. У самой нечасто выдается минутка, чтобы быть многословной, и поэтому ценю вдвойне!
      Очень-очень рада вдохновлять, очень! Я понимаю, о чём ты говоришь, я сама такое чувствую, когда смотришь на работу и бежишь творить, не повторять, а что-то своё делать, пусть иногда и по мотивам. Ох, неужели и я так могу вдохновлять? Это счастье!

      Удалить
  36. Оля! Чудесные работы, даже не могу выделить какую-то одну, в каждой есть что-то, что цепляет. В этом году вообще сложно тягаться в скрапере года, там столько талантов! Зато сколько страничек появилось у дочки)))

    ОтветитьУдалить
  37. каждая со своей изюмой, жаль что не прошла дальше!

    ОтветитьУдалить
  38. чудо как все хороши, прям до мурашек! ты большая молодец! последняя такая простая и свежая) предпоследняя расчудесная, вся исписана, супер, разноцветная хороша и с большой фотой такая классная!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Оля, замечательные странички, все такие твои!!! легкие, яркие, позитивные))) все нравятся, даже не могу сказать какая больше, возможно, "свежесть"

    ОтветитьУдалить
  40. Вот завидую порой Ане - КАК она умеет высказать все. что внутри возникает..))))
    Олечка! Это потрясающее что-то!!! Прочитала пост в эл.почте, пришла как правильная Маша выбрать одну, как ты просила.... НЕ ШМОГЛА)))) В каждой столько жизни!!!! АХ!!!

    ОтветитьУдалить
  41. Оля, я выбираю радугу! Она классная!! странички очень сильные!!

    ОтветитьУдалить
  42. Девочки, вы лучшие! Не устану вас благодарить за эти комментарии, за время, внимание, тепло! Дайте я вас всех, каждую, обниму и расцелую!!

    ОтветитьУдалить
  43. Оля, ты мой герой))) странички нереально вдохновляющие и вызывающие море эмоций, восклицаний и восторженных эпитетов))

    ОтветитьУдалить
  44. Как же круто!!!!Каждая страничка- отдельная история!Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  45. Столько идей, столько креатива! Все странички очень понравились! Даже сложно выбрать одну какую-то)))

    ОтветитьУдалить
  46. Оля, великолепный парад работ! А я вижу твой стиль, всегда узнаю твою работу именно по стилю и он мне нравится. Классно ты используешь акварель!

    ОтветитьУдалить
  47. Оля, классные работ!!! очень вдохновляюще :)

    ОтветитьУдалить
  48. Я влюблена абсолютно в каждую! Оля... ты чудесная! Потому иначе не возможно так скрапить!...

    ОтветитьУдалить
  49. Какие кайфовые работы, Оля!!! Глаз радуется и отдыхает на сочетаниях цветов, детальках, гармонии, которая сплошь и рядом! Первая страница - заголовок - ооочень крутой, (особенно непосильная для меня вышивка)! Ты очень классная, спасибо за то, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
  50. Потрясающие работы, все такие свежие, такие интересные!

    ОтветитьУдалить
  51. Оля, ты невероятная придумщица, удивительница и вообще умница)) Странички очень классные и совершенно твои, ни на чьи больше не похожие! В них всегда столько жизнеутверждения и радости)

    ОтветитьУдалить
  52. Бааатюшки, Оля! Это просто парад шикарнейших страничек! Они все просто безумно классные! И в каждой есть изюминка! Мне сложно выделить одну. Прям сильно-сильно понравилось письмо, меловая доска, страничка-радуга :))

    ОтветитьУдалить