21.12.2010

Чаепитие

Приглашаю на чай :)
Пить будем чай "Граф Орлов" - чай с лепестками сафлора, красной смородиной и лепестками василька:)
Кто ходит в гости о утрам - тот поступает мудро :)) Греется, да ещё и узнаёт некоторый факты о хозяине :) Кому интересно - добро пожаловать!


  


Рассказать 3 факта о себе.
Факт - во многом я максималист. В спорте - в первую свою велопоездку проехала почти 100 км без отдыха, а обычная тренировка в бассейне длится 10 км кролем. В других увлечениях также.
Было время, когда я увлекалась одной популярной компьютерной игрой (и сейчас её люблю, но времени уже не так много), увлеклась до того, что научилась моделировать в 3D всякий разный контент для игр и какое-то время сотрудничала с разработчиком. И до сих пор люблю моделирование и 3D визуализацию. Сейчас обучаю собаку - будет серьёзным спасателем :)


Кто ты по профессии (я думаю это будет многим интересно,ведь мы о друг друге практически ничего не знаем)?
Дизайнер архитектурной среды

Что ты любишь?
Люблю запах метро. Каждый день гуляю с собакой на бульваре, куда выходит воздухозаборник метро и там стоит такой волшебный запах. Прохожу и с наслаждением вдыхаю. И собаку заставляю :) Кайф. Да и вообще я неравнодушна к запахам и мои вкусы кому-то могут показаться весьма специфическими.
Люблю изучать иностранные языки. Причём пока особой практической цели эта любовь не достигла - всё ради процесса. Ну понятно, что английским я активно пользуюсь, но зачем мне другие языки? В будущем могут пригодиться, конечно. А так в процессе изучения меня привлекает познание других мировоззрений. Удивительно, как язык отражает взгляды народности.
Люблю плавать! Плавание для меня как полёт, там есть такой момент, когда ты ничего не делаешь, а просто расслабленно рассекаешь воду, владеющие спортивными стилями плавания понимают, что я имею в виду :) Когда долго плаваю (сейчас у меня это не очень регулярно получается) мне снятся сны, в которых я летаю! Кстати, не помню, чтобы мне в детстве такие сны снились. Или люди в 26 лет продолжают расти? :))
Люблю исполнять мечты. Они даны нам для того, чтобы не терять и не забывать про свои крылья. И чтобы всегда помнить, что возможно всё на самом деле. Иногда даже не верится в то, что происходящее - правда, и это здорово!



Люблю, когда есть неотложные дела, когда занятия сами меня находят и не дают времени на передышку. В  такие моменты даже кажется, что оставляешь свой след во вселенной :)
Люблю весну! Тёплый вкусный ветерок весенний люблю страстно :) А вот в этом году, осенью, впервые в жизни поймала себя на мысли, что очень хочется снега! И сейчас его навалило у нас по колено, и снова хочется весенней слякостной талости.


Какие цветы ты любишь, любимый цвет, блюдо, книга, исполнитель.Цветы люблю красивые, цвета яркие, блюда вкусные, книги интересные, исполнителей талантливых :)


Бирюзовый для меня просто магический цвет. Он меня вдохновляет, освежает и дарит надежду!


Настолько мало моих фоток у меня есть, что даже стыдно :) Вот на фото много-много моей собаки, много-много моих работ, много моего города, природы и окружения, я меня так мало-мало :) 









 В детстве мне постоянно задавали вопрос: "Оля, ты чего такая грустная?". А я серьёзной девочкой была, вдумчивой и созерцающей :)

Как ты пришла к скрапу?Что он для тебя.

Рассказать, как я вообще узнала о скрапе? Была на одной из первых выставок Планета рукоделия (которая сейчас трансформировалась в Формулу...), а пришла туда за вышиванием - интересно было, я тогда как раз плотненько сидела на вышивке :) Там было несколько скраповых магазинчиков - гораздо меньше, чем сейчас, буквально 2-3, а может и того меньше. И тогда я на скрап-стенды смотрела с некоторым сомнением - ведь удовлетворяла свою страсть к бумажной работе на учебных проектах и макетах. Скрап мне казался глупостью какой-то :) А на следующей выставке всё-таки решила поучаствовать в одном мастер-классе по скрапу, заплатила какие-то бешеные деньги по студенческим меркам. Мастер класс был на удивление содержательным - ведущая рассказала основные техники, стили, разные примеры показывала. Там же купила в Арт Уголке прозрачную акриловую заготовку для альбома. Зачем она мне сдалась - до сих пор не пойму, так и лежит где-то в чулане.
А ещё где-то через года два я решила что-то сотворить. Кажется :) В общем, путь был долгим :)
Сейчас скрап для меня сфера приложения рук и способ по-прежнему удовлетворять свою страсть к работе с бумагой, ведь сейчас всё на компьютере разрабатывается. Есть некоторые грандиозные планы :) Сейчас занимаюсь их воплощением, результаты скоро будут известны :)


Задай вопрос остальным Чаевницам (ответ жди в комментах)

Что вас вдохновляет? Что даёт сил, когда их, казалось бы, уже совсем не осталось?
Какое ваше самое раннее детское воспоминание?

11 комментариев:

  1. Оля, спасибо за интересный рассказ. Твой чай, к сожалению, я не получила. Поэтому в пост написала немного того, что знаю о чае. http://arturkinamama.blogspot.com/2010/12/blog-post_21.html

    Откуда вдохновение приходит? Раньше я за ним ездила на Андреевский спуск (это такой синоним Арбата), смотрела картины, поделки, вышивку, иногда покупала какие-то материалы, инструменты. потом приезжала домой и творила. А сейчас мой маленький МУЗенышь не помогает :) правда, настроение поднимает одной только своей улыбкой.

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, очень жаль, что ни одно из писем так и не дошло до тебя :(

    Дети - они такие, посмотришь - и сразу хорошо на душе :) Очень тебя понимаю :))

    ОтветитьУдалить
  3. классный рассказ!!!
    а я своего лабрадора на охрану тренирую (караульная служба))))
    Плавание и правда особая стихия)мне тоже всегда после тренировок снятся сны где я летаю)))
    Вдохновляет чаще всего чтото увиденное за окном
    Силы мне придает обычно 3 вещи (ну почти вещи): любимый, плавание,моя Альма)))
    самое раннее: мне было 2 года и мы с мамой плыли на судне, где был в рейсе папа,я помню мама поднесла меня к борту и я увидела гладь морскую и дико испугалась, начала, плакать хвататься за маму. так испугалась, что до сих пор помню морскую гладь)))

    ОтветитьУдалить
  4. Aila, всегда подозревала, что лабровладельцы вообще-то похожи между собой :) Что-то есть такое в выборе человеком породы "под себя" :) Мы сейчас ещё фризби стали заниматься :)

    Помнить себя в 2 года - это что-то :) У меня память начинается лет с 4-5, а до этого только по сказкам родни "вспоминаю" :)

    ОтветитьУдалить
  5. уже пью чай -он супер!И название его внушительное)) Граф!
    Все-таки как интересно читать о друг друге! Я вот больше живу в мире звуков,чем обоняния. У нас была в институте девочка, а которой острый нюх был, вот ее никогда не понимала, слышала все запахи, которые мне было не дано. Ты , наверное, такая же))

    Честно сказать, меня вдохновляют ваши работы. Насмотрюсь красот по блогам, и самой хочется хотя бы 50 % от красоты сотворить. Как пример, писала о тебе пост, насмотрелась на твои чупа-чупсы, уже второй день ломаю голову как такое воспроизвести, чтобы сделать ребенку открытку к НГ)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, я почитала, и первая реакция - ого! Вот уж и правда максималистка! А я вообще проплыть могу только дорожку, центр тяжести у меня в неправильном месте, тону :)
    Чайком побаловались на работе, я теперь вообще такая загадочная чайная дама :)
    Очень четко помню как папа в раннем детстве нес меня на закорках. Я вообще высоты боюсь, и вот сидела я на своем высоком папе ( он вообще среднего роста, но тогда казался дядей Степой) и крутила головой, потому что столько всего интересного вокруг было - шли через старое кладбище. Может с тех пор оно у меня вызывает только позитивные эмоции. Через много лет мы переехали и живем теперь в ста метрах от него, так я с детской коляской в тишине прогуливалась - старые памятники, непонятные стертые польские надписи, каменные ангелочки, вычурные оградки.
    И часто вспоминаю, как отдыхали с бабушкой в Евпатории, и она никак не соглашалась купить мне чудо-мороженое, красное круглое с вишневым "барельефчиком". А во время шторма, когда я в волны бежала, кричала мне "бочком становись". А я слышала "бычком" и скручивалась в три погибели, так и уносило меня волной скрученную кнопку такую.
    А вдохновения если нет, так и черпнуть негде. Иногда просто не могу себя заставить доделать что-то. Просто ступор. Надо переждать

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюш, ты точно подметила - запахи моё всё :) Хотя у меня ещё неплохая визуальная память, но чисто фактами - то-то и тот-то :) А запахами чувства запоминаю =)
    Слуха нет вообще, кстати.
    По поводу чупа-чупсов. Сделать очень просто - основа крудок платной бумаги, по периметру надо намазать клеем, чтобы приклеить кармашек для конфетки. Главный секрет кармашка в том, что он формируется в процессе приклеивания, а излишки потом отрезаются. А открытка-чупачупсина состоит просо из двух кружков, один ис которых с палочкой (нижний), а декор уже любой :)
    Буду ждать твоего воплощения чупа-чупсов, на мой взгляд, это очень прикольная тема!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, я кстати плавать научилась всего 10 лет назад, то есть уже после окончания школы - вполне себе взрослая девушка уже %) Стала заниматься с инструктором, обучилась спортивным стилям и перестала тонуть, а до того меня хватало ровно на 3 метра, пока сила инерции толчка о бортик не иссякнет ;)

    "Бычком становись" это что-то, бедная малышка =))))

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, привет! Спасибо за вкусный чай с аристократическим названием и вкусом)))))
    Очень интересно было почитать о тебе))) Я Тоже очень люблю собак. Поражаюсь твоим тренировкам, сама я плавать так и не научилась.
    Я тоже по профессии дизайнер, и тоже увлекаюсь 3d))) А что за игра, если не секрет, так интересно)))) Я уже год как не моделила ничего, не знаю никаких новостей и новинок в мире 3d и визуализации(((( Но сейчас в голове крутится один интерьер, не дает мне покоя, чует мое сердце, что скрапу на время придется посторонится)))
    Мне кажется что мое самое раннее д. воспоминание, это когда я маленькой застряла на решетке под коляской, куда вещи кладут, и сильно плакала, а наша тогдашняя собака колли Флинт меня оттуда героически вытолкала))) Поговаривают, что когда меня оставляли саму дома, то по возвращении, непременно находили меня свернутую клубочком и спящую вместе с ним на Месте))) У нас была крепкая длужба и звала я его не иначе как Лифт)))
    Вдохновляют меня многие вещи, но в основном архитектура, интерьеры, настроение и погода))))

    ОтветитьУдалить
  10. Жень, вот уж поистине колли - лучшие няньки :) Очень хочу, чтобы наш будущий дитёнок дружил с Тонькой, а сейчас пока своих нет - тренируемся на чужих детях =) В плане общения собаки. Вот думаю, где бы к будущей зиме взять небольшого ребёнка килограмм так на 10, чтобы начать учить собаку катать саночки? =) Друзья вряд ли дадут, зная, какой Тонька шилопопик ))

    ОтветитьУдалить
  11. Оля привет!Примешь опоздавшую в гости?
    Огромное спасибо за чай!!!Просто потрясающий!И за такие замечательные отштамповочки спасибо большое!!!!
    У тебя просто шикарный блог!Столько всего интересного!!!Супер!Очень рада знакомству с тобой!!!!!

    ОтветитьУдалить