20.11.2013

Закрылась :)

Решила написать пост все-таки.

Когда я стала штампы рисовать? 4 года назад! Даже не верится. Много нарисовала с тех пор, и не только штампов. Сначала мне хозяйка АртУголка Лена предложила сотрудничать, чтобы мои штампы продавались только у них. Я с радостью согласилась: конечно, кто АртУголок, а кто я (4 года назад-то))). Но как-то у нас не сложилось.

Первой выставкой была Атмосфера Творчества, и о том, что мы в ней все-таки участвуем я узнала буквально за пару недель до открытия. Срочно стала искать, где купить оборудование (сетки, крючки) для стенда. Нашла самый дешевый склад в городе - кому надо, обращайтесь :))
Никак даже не украсили стенд, было до того не до того. И вот открылась выставка и потихоньку стали приходить люди... И даже покупать у нас. О, я была в таком приятном шоке, что оказывается это кому-то нравится, все не верилось :))  У меня даже автографы брали! Всегда это с гордостью рассказываю. Никогда раньше у меня не брали автографов! А у вас брали?))
А потом понеслась душа в рай, новые коллекции, Формула рукоделия, чипборд, маленькая партия пуговок.
Все-таки невероятный опыт :)
Но сейчас заниматься магазином совсем не получается. Знаете, когда строишь бизнес (хотя как строишь, я вообще не бизнесмен, куда там, я художник... Мне б рисовать и чтоб меня никто не трогал))), так вот. Важно продумать момент, когда ты будешь отходить от дел. Чтоб было, кому всем заниматься. У меня вот некому. Поэтому в последние пару месяцев магазин работал очень плохо, заказы висели, и я решила не тянуть кота за яйца его закрыть. Скоро и на бумажках закроюсь и буду снова свободна)

Пошла дальше рисовать, может снова кому-то будет надо и я дам еще один-другой автограф )))
O'K. Craft.
P.s. А блог со скетчами останется, уже готовлю новые, такие все из себя вдохновлющие, закачаешься :)

23 комментария:

  1. Прекрасно понимаю тебя. Когда и художник, и менеджер, и куча все еще рутинного в одном лице - быстро утомляешься и на реализацию идей уже нет ни времени, ни желания. А штампы ты не на своем оборудовании делала? И про бумажки я что-то не поняла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот вот, про реализацию прямо в точку! Чем дальше, тем меньше реализации ((

      Удалить
  2. Оль, ну ты же теперь мама, это гораздо важнее!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль! Знаю точно, что художник и бизнесмен - это две большие разницы! ЧТо художника такое дело, как бизнес, просто убивает! Но все равно жаль!!! У тебя прекрасные штампы! До сих пор с удовольствием пользуюсь одной из первых своих покупок вообще - твоими штампами "Фото пленка"! Может лучше поискать человека на магазин?
    Пы.Сы. У меня есть твой автограф!) В виде прекрасной АТС!!! Гордюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, дааа, фотопленка была хитом, пока производилась ))

      Удалить
  4. Жалко так.... Но все понимаемо)). Может и правда, кому-то продашь-передашь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было б кому)) так слишком персонализированно и нужно только мне ))

      Удалить
  5. а может продашь имеющиеся дизайны какому-нибудь магазину, производящему штампы..ведь дизайны-то классные, узнаваемые, жалею, что в свое время не купила себе, а все выкладывала в магазин... А? Творчество и бизнес на самом деле очень сложно совместить. Спасибо, что написала, а то была полная неопределенность по заказу.

    ОтветитьУдалить
  6. Олечка! как же жаль(( штампы у тебя клевые)) я всегда на выставках тебя искала))) ну, опыт не пропьешь!! Катюша подрастет и вы вместе начнете новый бизнес)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо))
      Катюня уже играется с ними, зарылась тут недавно в коробку с чипбордом))

      Удалить
  7. Очень жаль :((( Штампы и чипборд классные, одни из самых любимых у меня. Может взять помощниц? Я бы вот с удовольствием помогла :) Скажи только чем :)

    ОтветитьУдалить
  8. Всегда находила что-то нужное и интересное в вашем магазинчике) может, это новый этап? Удачи вам и здоровья доченьке))

    ОтветитьУдалить
  9. Ольга, здравствуйте! Мне сегодня ВКонтакте девочки написали про ваше закрытие: "Елена, добрый день! У меня к вам просьба-предложение, даже не знаю, как назвать )). Оля Котлярова закрывает свой магазин, она в блоге написала. Может быть есть возможность как-то договориться с ней об использовании дизайнов её штампов, чтобы производить их? Они очень многим нравятся, узнаваемые и просто очень классные! Думаю, многие были бы благодарны вам за это. Обидно, если её штампы просто перестанут существовать..."
    я из мастерской Scrapvell) http://vk.com/scrapvell
    Я очень вас понимаю, потому что иногда приходят такие же чувства, у меня самой месяц назад младшая дочка родилась. Но когда видишь с каким удовольствием испульзуются штампы в творчестве другие люди, меня это окрыляет и придает сил для дальнейшей работы). Было бы здорово что-то придумать вместе с вами, если будут мысли и желание работать со мной, я буду очень рада.. и даже счастлива.... потому что ваши штампы очень крутецкие!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент :) я вам отвечу вконтакте.

      Удалить
  10. Оля, очень жаль это слышать. Но с другой стороны я за тебя рада, это очень важно легко принимать решения и переворачивать страницы!)))) Думается мне, это ыл очень увлекательный и интересный период твоей жизни))) А я была на той Атмосфере творчества со своей, тогда еще, полугодовалой лялькой))))
    А ты не хочешь цифровую версию штампов продавать? я бы кой-чего докупила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а еще я бы купила раскрашенные штампы xD

      Удалить
    2. Анют, помню сладкую макушку в слинге :)
      Спасибо тебе за поддержку)) Чтобы открыть новую дверь, надо сначала закрыть старую, про решение ты очень права :) хотя не так уж просто на самом деле...
      А какие в цифровом виде хочется? Мне кажется, вот надписи актуальны могут быть, ну и картинки некоторые.

      Удалить
    3. Я уже толком-то и не помню, что там было))))) Однозначно весеннюю коллекцию с сапожками резиновыми, надписи всегда актуальны)) И вот не помню что там еще было в той коллекции, у меня из нее один штамп всего есть, в виде листка из блокнота с травами. очень люблю его.
      В обще, я на етси частенько клипарт покупаю для заказных работ, в этом плане он очень удобен-оплатил и сразу скачал)))

      Удалить
  11. что ни делается, все к лучшему. верю в это:) и рада, что у меня есть твои штампы)))

    ОтветитьУдалить
  12. О Оля! Я тебя понимаю на все 100%. Как только вот нам не повезло

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, понимаю, что для тебя это облегчение, но все же жаль. Я твои штампы покупала В Скрап мемори. Особенно нежно люблю твои три елочки. а тебе наслаждения материнством и новых горизонтов)))

    ОтветитьУдалить