03.02.2014

2014: год по-другому

Всем привет! :)

С началом февраля хочу написать небольшой организационный пост о творчестве в этом году. Конечно, нельзя его спланировать на сто процентов, да и зачем?
Однако, такую важную часть нашей жизни никак нельзя пускать на самотек :)

Надо ставить себе цели и задачи - и в жизни, и в творчестве, иначе можно погрязнуть в болоте, наверняка многие из вас уже встречали в блогах любимых мастеров такие посты про смятение, творческий застой или даже о разочарованиях... В общем, вы понимаете, о чем я :)
И я решила, что этот творческий год у меня пройдет не так, как обычно. Я уже сейчас уделяю больше времени скрапу и дизайну (правда, показываю пока немного, ибо не все могу показать сразу - и тут вы меня тоже понимаете, да?)).

Каждый месяц этого года я буду уделять внимание одной из сторон, тем, которые для меня являются важными. Попробовать что-то новое, поработать слабые стороны, реализовать давно задуманное... Все сразу сделать невозможно, а если разделить все это на небольшие шаги - через год я получу шикарный результат :)
Для себя я обозначила число работ для каждого этапа: 3 проекта.

И вы тоже можете присоединиться ко мне. При этом, проанализировав различные совместные проекты, я не предлагаю вам работать над теми же темами, что и я, а подумать -что важно для вас? Что вы хотите изменить в своем творчестве, куда хотите придти, чему научиться?

Я не буду раскрывать всех карт сразу, да и вполне допускаю, что на этом пути, длиною в год, я вполне могу захотеть работать не только над тем, о чем думаю сейчас. Поэтому пока расскажу про два ближайших месяца.


Февраль.
У меня уже около полугода почти все странички были сделаны на основе белого картона, и я соскучилась по цвету, хочется разнообразия в фонах. Поэтому февраль у меня назван месяцем цветных фонов.

Март.
И чтобы закрыть все свои творческие висяки, одна мысль о которых тянет меня назад и не даёт взяться за новые проекты, март  у меня будет месяцем забытых проектов. У меня на столе есть целая коробка с начатыми проектами - там лежат два альбома, один из которых я начала аж 2 (два!!!) года назад в совместном проекте, несколько недоделанных открыток и всякая мелочь.

Ну а дальше план пока не составляю, но я наметила себе ещё около 10 пунктов, так что  будет из чего выбрать :)

Итак, кратко о проекте "Год по-другому"

1. Выделить и решить, на что вы хотите сделать упор в творчестве

2. Составить список из нескольких пунктов, чтобы позднее каждый пункт использовать для темы своего месяца. Так же сразу надо определиться с объёмом проектов, которые будут выполнены каждый месяц, это поможет не скатится к нулю творческих работ в каком-то из периодов.

3. Написать пост об этом в своём блоге. Публичное высказывание своего намерения  - это уже взятые на себя обязательства, которые помогут довести проект если не до конца, то до приятного результата - точно :)

Хотите присоединиться ко мне в этом приключении?
Если так, то список для выполнения из трёх пунктов выше :) Выполните его и добавьте ссылку на свой пост в Линки, которые будут открыты весь год.

9 комментариев:

  1. Оля, молодец! это здорово, когда есть желание искать себя и каждый раз становиться лучше! удачи!
    очень бы хотелось присоединиться, но боюсь, что моя хаотичность подкачает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полин, понимаю! Сама по той же пр чине крайне редко решаюсь участвовать в других проектах )

      Удалить
  2. Я попробую! Очень бы хотелось поработать с самой собой планомерно) Но сейчас для меня самое главное - собраться с мыслями! Декабрь и январь - на удивление, сплошная суета и цейтноты, не только в скрапе, по жизни.... Очень, очень надо сесть и подумать! Надеюсь, мне удастся сделать это не слишком поздно:-) спасибо за пример! Желаю тебе шикарных результатов! И удовольствия, причем и от процесса тоже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, если поймешь, что тебе это нужно, я блу рада твоей компании :)

      Удалить
    2. Мне это нужно.... но случился проблем: я зависла... ваще... предвесенний авитоминоз наверное?)) не могу себя в кучу собрать... ни одна мозгинка не работает)) жду... когда отпустит....
      хоть бы побыстрее уже!...

      Удалить
  3. Ольчик, очень заманчивый проект, да еще и в твоей чудесной компании! Я обязательно подумаю в этом направлении, потому что есть желание перемен и развития в новых направлениях, выходе из зоны комфорта (в январе я, кстати, уже сделала шаг "вне" - участвую в СП по американскому альбому), так что сесть и записать (как минимум) направления, по которым хотелось бы поработать - отличная мысль!)
    А тебе всенепременно удачи и исполнения задуманного!

    ОтветитьУдалить
  4. Не нашла итогового поста за февраль у тебя, поэтому оставлю ссылку на свои итоги здесь))))) http://paperandnight.blogspot.ru/2014/03/2014_3.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, ага, я запаздываю! Пост будет завтра или послезавтра скорее - сразу с итогами февраля и с планом на март :)
      Очень горячее время сейчас, куча дел, а итог хочу подвести спокойно и взвешенно :)

      Удалить