19.04.2014

Немного подробностей о курсе по композиции

Привет!

Какая же прекрасная погода у нас! Всего несколько дней назад было мрачно и дождливо, а сейчас так тепло, свежо! Мы много гуляем (вчера устроили аншлаг на площадке, так как пошли вместе с Тони - вся малышня за ним носилась))), и совсем не хватает времени на интернет.
Но сегодня я решила написать этот пост, так как получаю много вопросов о курсе по композиции, который стартует уже через 2 дня, в понедельник. У вас еще есть возможность на него записаться вот здесь.

Изначально я хотела проводить уроки в прямом эфире, у меня есть такой опыт - помните мои вебинары по краскам и серию свободного творчества? Прямой эфир меня саму очень вдохновляет и я обязательно вернусь к такому формату через некоторое время. Но на этот раз уроки будут в записи. Я, к сожалению, не могу предугадать, когда, в который час, дочка мне даст возможность выйти в эфир, так тяжело планировать это.

Поэтому - запись. Зато у такого формата есть неоспоримый плюс - вы не будете привязаны к компьютеру в конкретное время (ведь у нас у всех разные режимы дня и живем мы в разных часовых поясах), а сможете посмотреть урок тогда, когда вам это будет удобно, или даже скачать к себе на компьютер и вернуться к курсу после праздников, например :)


И вот как будет построена наша работа.
Утром к вам на e-mail придет письмо с ссылкой на страницу урока. И паролем к этой страничке, ведь они закрыты и доступны будут только участника курса.
Все будет происходить на моем сайте, нигде заранее регестрироваться не надо будет.
В уроке будет PDF-файл - что-то вроде учебника или пособия по определенной теме. Содержание учебника будет продублировано и на самом сайте на случай, если у вас возникнут сложности с его открытием.
Еше в каждом уроке будет видео - его тоже можно будем посмотреть прямо на сайте либо скачать к себе на компьютер. На видео запечатлен процесс создания странички (на некоторых -не одной), я его комментирую голосом, объясняя почему и зачем я делаю то или это :)

Кусочки некоторых проектов, которые я делаю на видео ) Проекты у меня получились разные - лаконичные и экспрессивные, с красками и без, в разных стилях и настроениях.

На той же страничке вы сможете писать комментарии, вопросы, мысли и впечатления, и там же выкладывать свои работы по уроку.
Всего у нас будет 5 уроков и на каждом из них будет рассмотрен конкретный принцип (в некоторых - не один;) ) композиции.

Расписание
21 апреля - Вводный урок по основам композиции. Первый урок по принципам композиции в скрапбукинге. Тема: Выравнивание
25 апреля -  Второй урок. Тема: Контраст и Повторение
29 апреля - Третий урок. Тема: Баланс
2 мая  - Четвёртый урок. Тема: Акцент
5 мая - Пятый урок. Тема: Движение

Как видите, темы взяты из основ композиции, которые работают во всех видах визуального искусства. А в рамках курса мы будет рассматривать, как именно они работают в скрапе и соотносятся с компонентами странички - фото, заголовком, журналинге, украшениями и фоном.
Это именно та информация, которая сделает ваши странички классными  - цельными, идейными, красивыми. Вы узнаете интересные фишки, которые потом сможете использовать во всех своих проектах от открыток до альбомов и коллажей.
И будет ещё заключительный урок с подведением итогов. Я думаю, 12 мая для него - подходящая дата.
 
Это даты выходя уроков, изучать их можно в своём режиме. Но для лучшего результата лучше в рамках курса сделать домашку по урокам (хотя бы некоторым), ведь так вы получите обратную связь и ответы на вопросы.
Ответы и мои комментари по уроку я буду давать накануне выхода следующего урока, плюс после последнего урока - на все вопросы, которые вы зададите позже.

Будет интересно, весело и познавательно :) А вы ждёте понедельника? :)

19 комментариев:

  1. ждем!!!))) Оля, спасибо за пояснения! все очень понятно!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, а можно ли будет купить эти видео позже? или будет повторный курс? сейчас у меня совершенно нет времени, а смотреть и сразу же не пробовать это утопия)) но очень надеюсь вернуться к скрапу осенью-зимою, вот тогда бы мне курс и понадобился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо за интерес! :)
      На самом деле я пока не знаю, буду ли я повторять курс. К осени точно придумаю что-то ещё, но вот про композицию ли - вопрос открыт ))

      Удалить
  3. Оля, спасибо за такую возможность! Очень ждем!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оличка, действительно так удобнее будет...УЖе жду не дождусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за ваши комментарии! Не зря я активно готовлюсь к курсу, мне очень приятно, что и вы ждёте начала :)

    ОтветитьУдалить
  6. Оленька, конечно ждем с большим нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, у меня вопрос не про курс. Контактов ваших не нашла на закладочках, поэтому пишу тут. Нашла по поиску вот здесь http://scrap-risovanie.blogspot.com/2012/11/blog-post_19.html ваши баночки с дудлингом, не удержалась и вставила на странички своего блокнота. Можно?
    Конечно, нужно было сразу спросить разрешения....Если вы против, то я уберу их фото из блога. Ваше авторство указала и ссылочку дала.

    ОтветитьУдалить
  8. Завтра понедельник. Скорее бы утро.

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, подписалась, подтвердила... А что дальше? Может я что-то не так сделала?

    ОтветитьУдалить