20.08.2014

Секреты цвета: как это было

Ах, лето такое лето...

Курс Секреты цвета в скрапбукинге завершился уже больше месяца назад, а я только сейчас села написать итоговый по нему пост. Но лучше поздно, чем никогда, правда же?


Эмоций, конечно, уйма! Но сначала цифры:

Больше 100 минут видео - динамичные и нескучные уроки
11 Проектов
69 Участников
2,5 часа разбора работ
Недоспанных часов по ночам (у меня)) - не считала, ибо энергии и вдохновения море!

Это было здорово! Спасибо всем девочкам, которые активно принимали участие, делали странички, писали и спрашивали, общались друг с другом: вот ради этого я и провожу свои курсы :)
Если меня спросить, кто на курсе получает больше всего результата, я даже так с ходу и не отвечу. Рост, новые приемы, смелость, эксперименты, новый взгляд на работы и скрап вообще - все это видно в страничках участниц. Но что происходит со мной!
Заряжаюсь энергией, генерирую новые идеи, я, наверное, вампир энергетический. Тайный:))

Вот какую радугу сделали мои девочки на курсе. Ну круто же! (Жмите на картинку - откроется большая "радуга")

 Девочки, чьи работы я использовала - напишите тут, пожалуйста, и я добавлю ссылки на ваши блоги.

А вот выдержки лишь некоторые из их впечатлений по окончании курса.

"...Благодаря курсам мозги мои несколько переформатировались. Спасибо за понятное преподнесение материала, подсказки и разбор работ. Спасибо девочкам за удивительную атмосферу, советы и поддержку. От ваших комментариев самооценка здорово повысилась!))
Сейчас мне намного легче и проще делать странички. Идеи уже долго не вынашиваю, а практически сразу перекладываю на бумагу. С цветом стало работать намного проще... "
Татьяна 

"Мне курс прежде всего помог внимательнее смотреть на работы, анализировать сочетания цветов и понимать, что устраивает, что нет. Придал смелость в использовании необычных для меня цветов, желание экспериментировать. Увидела и взяла на заметку множество приемов в оформлении работ."
 Лена

"Я стала решительнее пробовать новые приемы в скрапе и, что для меня очень важно, перестала бояться красок в работах, даже наоборот) надеюсь, будут еще уроки и курсы под твоим жизнерадостным руководством))"
Надя 
 
"Я ваша навеки;-)"
Настя

"Я участник очень многих мастер-классов как живых, так и онлайн, НО поверь, эти твои мастер-классы стоят всех пройденных!
Твои курсы – это уникальная находка для начинающих и для опытных мастеров, кто интуитивно работает правильно, но объяснить почему так не может.
Я была в восторге, когда узнала, что можно заполучить такую информацию и стать немножко умнее и заранее продумывать правильность своей работы. Сама я преподаю декупаж в своей студии и эти знания бесконечно дороги для меня, так как их можно применить абсолютно в любом искусстве."
Елена

И еще много-много отличных результатов, которые так много дня меня значат :)
У моих выпускниц есть и профессиональные успехи: кто-то более успешно стал проводить мастер-классы, другие сами решились обучать он-лайн, это здорово!
Ведь мои курсы будут полезны и инетерсны и тем, кому не хватает теоретических знаний для более ловкого творчества, и тем, кто уже успешно проводит мастер-классы, но не всегда может рассказать о том, что ему понятно интуитивно, простым языком.
Я раскладываю ваши знания по полочкам, и теория композиции и цвета в скрапе сразу становится такой простой и понятной :)

Знаете, я, наверное, сделаю серию постов про своих талантливых учениц. Потому что вам обязательно стоит с ними познакомиться! Люди, которые вот так стремяться узнать что-то новое, общаются, творят вместе - они потрясающие! Креативные, веселые, открытые, смелые! С ними хочется дружить :)

Люблю вас и желаю всем вдохновения и отличного настроения!:)



18 комментариев:

  1. Отличные курсы! уже скучаю) и жду еще чего-нибудь интересного! и очень приятно видеть свою работу в прекрасной радуге!) Спасибо за все!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, и я скучаю:) Вот вроде и отдыхаю, а руки чешутся и чего-то не хватает. Наркотик, елки)))
      Интересное уже скоро будет, обязательно будет:)

      Удалить
  2. Спасибо большое, Оля, за прекрасные уроки! Я тоже скучаю по твоим урокам и не сомневаюсь, что не позже осени ты еще нам дашь возможность постичь удивительное искусство под названием скрапбукинг.
    Все участницы большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, да, все молодцы! У нас отличная компания собралась, правда же? :)

      Удалить
  3. Оля, курс отличный! Спасибо за новые знания, за то, что делишься опытом! Ждём следующий курс!;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Та-а-а-ак, Оля, я хочу на твои курсы!!! Онлайн нет? Или только у себя в городе проводишь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, как раз только онлайн пока:) В своем городе тоже скоро буду, но это пока секрет:)
      Композиция и цвет были пока только в онлайне, а скоро буду набирать на них новую группу и абсолютно новый курс анонсирую, так что будет из чего выбрать:) Буду рада твоему участию:)

      Удалить
    2. О-о-о-чень жду и с удовольствием приму участие!

      Удалить
  5. Мария эти курсы были в онлайне.
    Это здорово! Олины курсы мотивируют, открывают совершенно новые стороны материала. Стала иначе смотреть не только на скраповые работы, но и на людей вокруг.
    Нельзя не отметить и прекрасную Олину подачу: и материал и выбор скорости видео, и ее приятный голос.
    Оля, с нетерпением жду твои новые задумки, СП.
    Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за такие приятные слова и комплименты, мне они очень дороги :)

      Удалить
  6. Оля, а я так все еще штудирую твои уроки, как только есть сывободная минутка!!!))) Твои курсы - это нечто!!! Всё "легло" по полочкам в шкафчиках!!!!)))) Ты учитель от Бога!) Все просто и понятно, все в меру и в избытке!) Желаю тебе творческих успехов и вдохновения на много-много идей и воплощений!!!
    Я рада тому, что мне удалось поучиться у тебя, и так довольна компанией, что мы творили!;-) Теперь у меня еще больше классных друзей! Спасибо всем, кто "сделал" эти курсы!) Я вас люблю!))) Ваша навеки;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бирюзово-оранжевая работа моя;-)) Четвертая вправо;-) Оч приятно и лестно, что ты её включила в такую чудесную радугу!)

      Удалить
    2. Спасибо, Настя! Я хотела больше включить, но тогда бы радуга получилась в блоге совсем тоненькой на превью, пришлось жертвовать многими работами, Эх! Вы такие молодцы, красивые странички сделали :)

      Удалить
  7. Олечка, спасибо тебе огромное за твой труд и терпение!! Курсы про цвет и композицию принесли для меня очень много полезной информации. Что-то разложилось по полочкам, что-то стало открытием в этой области, а что-то дало объяснение тому, что срабатывало на подсознательном уровне.
    Пояснения по теории и практики давались тобой исчерпывающе. (Увы и ах, но я до сих пор лишена возможности просмотреть видео в нормальном формате, но всё у меня впереди, в сентябре я буду им наслаждаться по полной!))). Теперь при подготовке к творению любой работы я вспоминаю твои слова, и пользуюсь шпаргалочкой по цветовому кругу.
    А какая собралась душевная компания!! Девочки, вы супер!! Без вас это обучение было бы пустым ))). Спасибо за ваши советы и комментарии!! Видя ваши работы, вдохновляясь ими, разбирая их на составляющие, узнавалось много нового!
    Оля, спасибо, что отметила мою работу (пятая справа-невеста в рамочке) в радужной ленте!))) Для меня это значимо и приятно!!! Твои работы, как примеры в обучении, они все были супер!! Надеюсь, ты разрешишь их лифтить? ;-) Думаю, когда-нибудь, я созрею на странички 30*30 )))
    Жду следующих курсов!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лифтить можно, конечно :)

      Вот огромный плюс он-лайн в том формате, что есть у нас - как раз в общении! Толк и смысл, конечно, был бы и просто от информации/видео, но ощущение творческой тусовки - это бесценно.
      Так что те, кто так и не нашёл время изучить уроки и присоединиться к онлайну, многое потеряли, факт.

      Удалить
  8. Оля, огромное спасибо, за то, что так щедро делишься своими знаниями и умениями! Твои курсы дают невероятно много: и информации и заряд позитивный и мысли организуют в нужном направлении. Каждый раз, начиная что-то, вспоминаю твои уроки). И девочкам огромное спасибо и за критику и за тёплые слова. Было очень здорово учиться и общаться и даже уже скучаю по новым занятиям))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как я рада! Ты талантище! И мне очень приятно чуть-чуть постоять рядом :)

      Удалить