11.06.2011

Мастер-класс: Конструкция миника


Такую малышку можно сделать быстро и экономично, всего из одного листа бумаги :)




Для работы нам понадобится:
- лист двусторонней бумаги 30х30
- картон
- клей
- штампы
- натирки
- шнур, лента или кружево


Шаг 1. От листа отрезаем 2 полоски шириной 7 см. Я сделала отсуп от края в 2 см, чтобы полоса была с нужным мне узором.




Шаг 2. Складываем получившиеся полоски гармошкой так, чтобы расстояние между сгибами было 3,5 см. В центре одной из полос делаем 2 элемента с шириной 7 см (то есть пропускаем 2 сгиба).



Шаг 3. Теперь нужно склеить эти «гармошки» друг с другом. Склеиваем их в центре, нанося клей по периметру двух центральных сегментов (линии, по которым нанесён клей на фото отмечены белым). Одну из сторон оставляем без клея, там будут кармашки для тегов.



Шаг 4. Приступаем к изготовлению обложки. Из того же листа бумаги вырезаем 2 квадрата со сторонами 7,5 см. Дублируем обложки картоном, чтобы они были плотнее. К одной из них с обратной стороны приклеиваем шнурок, на который будет завязываться альбом.



Шаг 5. Приклеиваем обложку к основе альбома.



Шаг 6. Из небольших кусочков бумаги делаем теги. Я использовала ту самую узкую полоску, которую отрезала в самом начале. Ширина каждого тега должна быть не более 3 см, чтобы они уместились в кармашки.




Шаг 7. Теперь структура альбома готова! Осталось только задекорировать его по своему вкусу и вклеить самые памятные фотографии! Для декора я использовала штампы и натирки.




Надеюсь, вам придётся по душе такой миник :) Вдохновения и хорошего творческого настроения!

3 комментария: