09.05.2013

Новый процесс и про журналинг

Всем привет!

С Днём Победы! Потрясающий день, и такой праздник... щемящий.
Мирного неба над головой всем нам!

Вчера я начала новый альбом и сегодня даже удалось его продолжить :) И в связи с этим у меня в голове дилемма... В альбоме будет много журналинга - полюбила я в последнее время его, хоть и не на всех страничках пишу что-то, некоторые просто настроенческие, без истории... А вот альбомы - другое дело, всегда хочется много рассказать (поэтому сложно скрапить чужие фотки, некоторые заказы для друзей лежать уже стооолько времени именно из-за журналинга, а без него пусто!).

Короче говоря, вопрос у меня такой - от какого лица вы пишите журналинг? Вот, например, детские альбомы - там популярны заголовки и просто надписи "твоя улыбка" и т.п., тогда логично было бы и журналинг писать, как бы обращаясь к ребёнку. Но ведь не только он будет этот альбом листать, правда же?
Но есть ещё и другая сторона - и про себя можно писать как в первом лице, так и в третьем.

Вы как пишите?))

Ну и чтобы вам было не так скучно, покажу инстафотку самого начала альбомчик :)

8 комментариев:

  1. Клево! Умница! Альбом начала!

    Оль я пишу про Саньку и Димона в третьем лице на страничке... "Санька то, Санька сё...," Мне не очень нравится журналинг от имени ребенка... как-то не очень естественно это выглядит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я тоже согласна, что либо от лица создателя странички писать "я", либо вообще никаких "я"... А к сыну либо "ты", либо "он" =)

      за исключением наклеек и вырубок, конечно... это ж не журналинг, а так.. тематическое продолжение бумаги =)

      Удалить
  2. Привет! В наших альбомах я пишу обычно от себя, но могу о себе как о третьем лице писать (да и в жизни могу о себе так говорить... типа "не-не-не, Марина боится воды!")))

    Если пишешь ребенку, то к нему можно обращаться, пиши, что любишь, понятно же, что ребенка, а не всех подряд, кто альбом читает - остальные пусть радуются за вас, это же очевидно)))

    Если ребенок не твой, то пусть его мама сама пишет журналинг! Я думаю, за других историю сложно написать, так что... кто пишет, тот и решает что и как 8-)

    фотка процесса классная! вон на том листике журналинг будет?

    ОтветитьУдалить
  3. В свадебном альбоме я долго придумывала журналинг так, чтобы использовать только местоимения "мы", "нас". В альбоме про сынульку журналинг был в стишках от имени самого Артурчика. Прикольно получилось. А вот альбом о наших досвадебных отношениях я оформила как расказ купидона о любви одной парочки (нас, естественно :))) и там весь журналинг был построен на местоимениях Он и Она. Каждый альбом - это отдельная история, а значит и авторы разные. А читатели пусть адаптируются :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Людочка, как классно! Нравится твой подход!

      Удалить
  4. Оль,я журналинг пишу всегда от третьего лица, т.к. все равно у меня странички и альбомы просматривает куча народу,да и в блоге все выкладывается, так что для меня так естественней . Мне кажется, что от второго лица, т.е. "ты не любил кашу" звучит как-то слишком интимно, что ли, не для чужих глаз. А в страничках про себя в первом лице пишу, но у меня мало про себя)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ольк, я в большинстве случаев от третьего лица пишу) и о себе в том числе) от первого только в Календаре. Кстати, *строго так* где твои странички?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, странички видимо в конце года уже покажу )) А то у меня там фотки такие маленькие по задумке, я их коплю-коплю, чтоб распечатать в салоне экономно на 1 фотке куча квадратиков ))

      Удалить