17.03.2014

Как блины в бублики превратились

Привет:))

Сегодня я без скрапа, еще ничего в марте не сделала. А, не, доделала блокнотик из коробки! Но он совсем простой, без декора, так что покажу его, пожалуй, только в итоговом посте:))

Не интригую, нет :) На скрап времени почти нет на самом деле, а ночами я предпочитаю спать всё-таки, ну или на самый крайний случай - работать, двигая скрап в приоритетах всё ниже, но не забрасывая окончательно)))

Погода такая отличная... была! Зима традиционно борется за свои права в марте, а мы-то уж думали, что весна окончательно пришла. Как бы не так)))
В пургу и метель играем с Катей дома.




Катя сейчас в том возрасте, когда ей стали интересны игры и всякие занятия.
Раньше я как-то пыталась ее развлекать, но ей было надо срочно что-то другое. Впрочем, она и сейчас более всего любит просто все сбрасывать на пол и доставать из коробок, ящиков, стиральной машины. Куда долезет)))




 А вот в одну игру мы даже умудрились немного поиграть. Целых 5 минут! Это очень круто, да.



Игра называется "печем блинчики". Из картона вырезали кружочки, потом "съедали" серединки, и считали, насаживая на серединки от пирамидки.
Плюс игры в том, что ничего сложного под рукой иметь не надо, а при этом на самом деле интересно, я даже удивилась, что Катя ей прониклась.

Картон я взяла не простой, а гофрированный - нашелся в запасах. Так что блинчики получились супер! Или это скорее вафли?)))
Эту игру я подглядела на сайте Галки-игралки, была масленица и эта игра там висела в общем доступе.

Но масленица закончилась, и настал Великий пост, а играть-то хочется - мне понравилось занять дочку делом - и играем, и развиваемся:)) Так что будем теперь не блины, а пончики делать, у них как раз даже и дырка конструкцией предусмотрена!

Вообще благодатная тема - ведь можно много что испечь и пересчитать, правда? А постарше потом и кукол накормить, и в гости с угощением наведаться, но это уже ролевое, нам пока рано.

А вы во что с детками играете? Поделитесь идеями? Я предпочитаю именно комуницировать с ребёнком,а не просто выдать игрушку, чтобы она сама с ней ковырялась. Да и не ковыряется она)) Так что ваши идеи и опыт будут очень полезны!

14 комментариев:

  1. Такая она сладкая пампушечка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, очень аппетитная девочка получилась))

      Удалить
  2. я много делала игр ребенку примерно начиная с этого возраста) и почти до трех, пока скрапом не увлеклась, вот тут много идей брала.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, как классно! До пончиков то мы не додумались! Добавим и такую версию, с Вашего позволения. Полина. Галка-Игралка:-)

    ОтветитьУдалить
  4. девочка у вас- просто прелесть)) плюшечка и есть))))))))))))))))) тьфу-тьфу-тьфу, как говорится:-) Полина. Галка-Игралка:-)

    ОтветитьУдалить
  5. Рассказ прелестный! Твоя девушка - просто чудо! действительно: тьфу на вас мильон раз!... Ох, я уж и не помню, во что мы играли) Но да, выдумывала, читала, играли, да... В этом по-моему возрасте такая вот игра на "входит и выходит") Ну там например маленькую мягкую игрушку в коробочку засунуть, а смысл придумать можно по ходу дела) Насчет считать - ага, все считали, что можно и нельзя) я еще по ходу всякие считалочки придумывала, самые немудрящие... Считается, что такое тоже полезно, когда много раз повторяется...)

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, точно, про считалочки я забыла!
    А перекладыаания и у нас хит сейчас - сегодня вот полчаса в ванне (без воды)) перекладывали игрушки и кидали их за борт. Потом стали складывает в и из кувшина. Потом эвакуировали за борт всем скопом в кувшине))

    ОтветитьУдалить
  7. сладкая Катюшка!
    а у нас сейчас ложки в почете)) обычные, которыми едим) перекладывает их из стакана в стакан и кушает невидимую еду. при этом нас с мужем еще подкармливает со словами "ам-ам". мы на неделю вас старше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а, еще книжка про Чебурашку. он сейчас любимчик)) там книжка на изучение цветов. вот перебираем там все предметы, показывая пальчиком. таскается с ней по всей квартире.

      Удалить
  8. Оля! У Вас не только ручки золотые =)

    Моему карапузу 2 годика уже, а пирамидка - все ещё неизменная подружка. В игру "Печем блинчики" тоже играли. Только (мужчинка у меня с гигантоманией =)) сковороду надо было взять всенепременно БОЛЬШУЮ и из картона вырезать ОГРОМНЫЕ круги))))) Они же блины, они же котлеты, они же потом с дырой бублики, сушечки и колечки для счетиков.

    Аня, проект "Галка-Игралка"

    ОтветитьУдалить
  9. Оль, какие вы уже большие и деловые)))) Супер))))))

    ОтветитьУдалить
  10. ути какой пупсик сладенький!!!

    ОтветитьУдалить