01.09.2014

С Днем знаний!

Привет, девчата:))
Вот нравится мне это "девчата" - такое беззаботное, легкое слово, правда?

Сегодня 1 сентября и я хочу поздравить вас с Днем знаний! Поздравляю и ваших деток, и вас самих - ведь на самом деле знания никогда не поздно получать, будь тебе 10 или 70!
Мы проводили в первый класс племянника, он, кажется, и не понял, что произошло))) А как ваши первоклашки реагировали на первый день в школе?
Сама я по школе, честно говоря, не особо скучаю. Я не была отличницей, но и не особой троечницей- так, ходила в хорошистах, средний среднячок в учебе, а в аттестате уменя поровну "пятерок" и "четверок", и это в общем-то небольшое достижение, так как по некоторым предметам у меня были конкретные "хвосты".
А вы как учились? :)

Мои каникулы с приходом осени точно закончились. Ну как каникулы... Вообще-то я хотела август провести на даче, но не совсем удалось: оказывается, наша даче совершенно не приспособлена для жизни ребенка. Очень многое там надо сделать для комфорта и безопасности. Относительно безопасности, кстати, я не так уж заморочена, в том смысле, что дочке позволяет со везде лазить и все трогать (розетки только заглушками закрыли).
Вот у нее теперь новый прикол: залезает на тумбочку, а с нее на спинку дивана и сидит там, как куренок:)))


А мне надо теперь войти в рабочий ритм и воплощать разные идеи. Ах, сколько у меня планов, дай мне Бог побольше свободного времени и крепкого Катиного сна!!
В августе я фактически только скрапила для свой дк в I Kropka, делала работы для конкурса Скрапбукер года и немного под готовилась к новому курсу, очень интересному и очень "моему", скоро расскажу подробности :)
Кстати, на конкурс работы отправила почти в самый последний день. Очень хотела не откладывать до конца, а в итоге затянула: где-то надо было мелочи доделать, потом еще выловить свет для фотографирования (у нас пасмурно). А на одной работе вообще нашла ошибку уже после того, как все отправила)))
Но я очень рада, что все же прошла в полуфинал и сделала для него работы. Знаете, они такие классные получились, люблю каждую! И получила просто море удовольствия от их создания, от воплощения своих идей.
Я, к сожалению, не со многими полуфиналистками общаюсь, а так хочется узнать, с какими эмоциями они готовили свои работы. По мне так конкурсы это прекрасно: реально растешь, что-то интересное выдумываешь. В челлендаж, к сожалению, не всегда так...

И вот обещала недавно рассказать про мастер-класс в Воронцовском парке.
Меня пригласила наша библиотека провести мастер-класс там по созданию креативный обложки на книгу. Публика обещала быть не самая подготовленнная, скорее даже больше детей, во времени ограничения - всего час, полтора. Я сделала в пример довольно простую обложку, но в процессе поняла, что и мой вариант слишком навороченный (я ее показывал в инстаграм - кому интересно, можете там посмотреть). Оказывается, детям сложно состаривать бумагу ножницами. Или не все умеют их держать, уж не знаю))




Но прошел мк очень приятно, я рада, что согласилась провести это мероприятие:))

Ну и вылазка в парк, конечно, это всегда здорово! Вот, кстати, это парк не очень известный и многие мои соседи вообще не в курсе, что он у нас тут есть. Маленький, интересный. Там много-много орехов растет и много-много белочек ручных. Катя была от них в восторге:))


2 комментария:

  1. С Днем знаний! Желаю воплощения всем твоим идеям! Я всегда нормально к школе относилась, училась на отлично, но закончила без медали) А сын законил школу с золотой медалью, но мы с ним прям перекрестились, как школа закончилась - настолько надоела и ему, и мне) То есть не от знаний, не от оценок все зависит, это точно)... и ужесно хочу посмотреть твои старнички.... и твой новый курс!)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот у меня тоже самое было на день защиты детей. Два часа (1 час на каждый мк) и куча детей. Но я сделала всего 20 наборов,хотя можно было и побольше. Они же не так мыслят как взрослые, им лишь бы самого красивого да побольше!))))) А вообще я часто с ними работаю, родителям ведь нужно ребенка занять - вот и ходят они ко мне, ну и я с ними провожу то же самое что и со взрослыми, только хорошенько помогаю))

    ОтветитьУдалить