12.10.2014

Блог хоп и немного обо мне :)

Привет:)

До меня докатился флеш-моб, вы рады? Катя Погодина передала мне эстафету и вот я готова к публикации :) Вообще до меня редко такие марафоны доходят - уж не знаю, почему, поэтому мне очень приятно сейчас и я с радостью принимаю участие и рассказываю немного о себе, отвечая на вопросы. Я надеюсь, что вам будет интересен этот пост!

Со временем становится сложно писать вот так специально "О себе" и кажется, что я уже обо всём рассказывала ))
Я люблю собак, лошадей, шторм и дикую природу. У меня есть две заветные мечты, кстати: увидеть северное сияние и побывать в настоящем, огромном лабиринте.
Лет с 14 и примерно до 22 я постоянно тусовалась на рок-концертах (в 14 я говорила, что мне 16))).
Котлярова - это моя девичья фамилия, я не меняла её при замужестве, но серьёзно думаю об этом. Свекровь отговаривает, а мне кажется странным, что у мамы и дочки разные фамилии в документах. Говорю, что поменяю на фамилию дочки))

И вот от Кати мне достался урезанный список вопросов блог хора, поэтому я нашла источник ближе к источнику и скопировала все вопросы, вот как!


1. Над какими творческими проектами ты сейчас работаешь?
Сейчас у меня в процессе много очень важных проектов.
По вечерам и ночам я монтирую видео уроки к моему курсу С белого листа, который начнётся 20 октября и я намерена до этого числа всё смонтировать, озвучить и сверстать странички уроков, так что дел хватает ))
Вообще я балдею от этого процесса, так что нехватку сна не ощущаю )) Укладываю Катю спать и чувствую, что сама вот-вот отключусь, а стоит подойти к компьютеру и запустить камтазию - всё, сна как не бывало )


Ещё одно (точнее 2-в-1) шикарное средство от сна для меня - это иллюстратор и фотошоп. Сейчас я с их помощью рисую коллекцию новую, и меня она так радует, хотя работы ещё море, море, МОРЕ. Т-т-т, надеюсь, что всё будет удачно и красиво в итоге))

И в процессе у меня 2 альбома. Первый, это наш свадебный. Я не так давно его начала - ждала, пока концепция созреет, и очень хочу его поскорее сделать. Вот могу показать небольшой кусочек:

А второй альбом делаю для друзей про их отпуск на море, он тоже яркий, в похожем стиле:


2. Что тебя вдохновляет?
Жизнь! Актив! Свежий воздух, активные люди, позитивное мышление, окружение, новые проекты, отклик, большая мечта...
 
3. Какой метод\технику ты применяешь для каждого из своих творческих проектов и сколько времени требуется для создания каждого проекта?
На страничку я трачу в среднем около часа чистого времени, но делаю обычно в пару заходов. Вообще бывает по-разному, конечно! Мои любимые приемы это: акварель на фоне, мятые края подложек, рукописный текст, люблю тонировку. Но вообще я люблю разнообразие в работах и часто использую техники всего пару раз 

4. Если бы Вам пришлось описать свой стиль\"подпись", что бы это было?
В моих работах прослежиается явная страсть к лёгкости и яркости, и я действительно это люблю. Люблю простоту (вообще по жизни, не только в скрапе), поэтому мои странички довольно лаконичны, но артистичны (классное слово, да?). Мало декора, много цвета, много слов и мало цветов - вот как-то так. 

5. Без каких трех инструментов\материалов ты не можешь жить?
Белая бумага, скрап-бумага чистых цветов и стильных узоров, чёрная ручка.

6. Почему я делаю то, что я делаю?
А как жить, не делая? Я делаю то, что люблю и люблю то, что делаю! Вообще человек - он творец ("по образу и подобию", только задумайтесь) и иначе просто никак. Созидать это важно, даже если ты совсем не творческий, ведь созидание оно тоже разное может быть.
Жить и делать - это так естественно.
Да, вот такие эгоистичные у меня причины, все во мне ))Чем больше делаешь, тем больше хочется и тем меньше можешь сопротивляться этому своему желанию.


И по правилам хочу рассказать вам о трёх людях которые меня вдохновляют и передать им эстафету. Писать буду в алфавитном порядке фамилий, как в школе, ибо так и не придумала, как ещё их рассортировать, чтоб никого не расстроить!

У Оли удивительное чувство гармонии, мне так приятно смотреть на её странички! Оля поразила, по-моему, весь наш первый поток курса по композиции, настолько у неё свежие идеи и лёгкие работы! 


Лена  потрясающе талантливая художница, она рисует (много чего, в том числе классные штампы) и учит этому других, а ещё она тот уникальный и редкий человек, который сумел объединить рисование и скрап и результат просто потрясающий! Я очень люблю Лену и рада, что у меня есть такой классный друг!


Поля очень светлая и талантливая, у неё такие красивые акварели! Она вдохновляет своим блогом на творчество, на реализацию идей, на стремление к мечте, это удивительный человек, и по всему чувствуется её глубина. У Полины есть магазинчик цифровых красивостей для скрапа, очень стильные карточки и тп.
А её прекрасный и лаконичный Project Life меня вдохновил на этот проект, да!

Надеюсь, вам был интересен этот пост и обязательно зайдите в блоги девочек, такие тёплые, такие разные и такие вдохновляющие! Надеюсь, они скоро подхватят марафон и тоже напишут подобные посты уже у себя :)

 

14 комментариев:

  1. Класс!!!!..........(Это я с придыханием))))
    Не устаю удивляться энергии, бьющей ключом, фантазии не иссякающей. Очень люблю твои работы и курсы! Спасибо за вдохновение!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Было очень интересно! Спасибо Оля!

    ОтветитьУдалить
  3. А я вот только недавно про Вас узнала)! Очень интересно было узнать, что Вы за человек! Будем дружить!

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, всегда приятно "заглянуть через плечо" к уже именитому скраперу (коим ты и являешься), очень жду начала твоих курсов!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, спасибо за твои слова - ты меня растрогала))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень все понравилось! Спасибо, Оля! Работы действительно прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, тебя всегда интересно читать и смотреть)), так что рассказывай чаще и твои белые странички великолепны и не похожи ни на кого,и я очень рада, что у тебя учусь)). и спасибо за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот моё продолжение марафона http://fromholguinhouse.blogspot.ru/2014/10/blog-post_14.html

      Удалить
  8. Очень интересно было почитать и посмотреть! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный пост! Здорово подглядеть твой рабочий процесс! И вдохновление у тебя отличное!

    ОтветитьУдалить
  10. Ура! Сасибо большое за комментарии, девочки! Мне так приятно, что интересно, а то иногда кажется, что я слишком сумбурно пишу:))

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, очень интересно было почитать и познакомиться с тобой поближе! ты славная)))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо,Олик! Такие приятности))
    замечательная ты! и я просто тащусь от того,что ты появилась в моей жизни))

    ОтветитьУдалить
  13. очень клёвый пост!!!!!!!!!!!!! оценила твои слова о созидании - умничка, Оль!!!! УМ-НИЧ-КА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и расширенный список вопросов заинтриговал ))))

    ОтветитьУдалить