25.09.2015

СП Пляжные истории 2 этап (свои материалы)


Привет-привет, скрапбукеры!

Стоило начать летний совместный проект, как наши города накрыло настоящее летнее солнышко. Очень приятное совпадение, правда? :))

Так что продлеваем лето не только на рабочих столах и в сердце, но и за окошком. Ловим тёплые лучики (даже разрешаю прогулять этот этап по такому поводу:))


Я поделюсь несколькими идеями, что можно нарисовать самим. А вы - повторите, или используйте то, что я нарисовала (под картинками - ссылки на скачивание, или внизу поста - ссылка на архив со всеми файлами сразу!), ну или просто посмотрите урок, а сделаете что-то потом - так тоже можно!

Карточки





Карточки легко рисовать, легко вырезать, и легко применять. Из них можно сделать подложки, вкладыши в секретики, использовать сами по себе как маленькие странички, вставлять в PL, резать на кусочки, добавлять к ним объёмные украшалки... Простор для неуёмных рук :)

Вот такой наборчик у меня получился.


Скачать архив с jpeg
Скачать архив с psd (если вы захотите поменять цвета - welcome!)

Надписи и билетики


Ооо, билетики - это супер-универсальная штучка. Как можно использовать этот лист, варианты:
1. Распечатать на белой бумаге
2. Распечатать на скрап-бумаге и вырезать
3. Распечатать на крафте и разрезать поштучно
4. Сделать из картинок кисточки для фотошопа и... заштамповать ими карточку, поменять цвета, размер


Скачать ai (в нём можно менять цвет, делать свои надписи) + лист с 25 билетикам jpeg

Высечки для плоттера


Я в 95% случаев вырезаю их из белой бумаги (ватман или бумага для черчения - для меня идеально) и использую в таком белом виде, иногда - раскрашиваю или тонирую акварелью. Но можно сделать вырезки из цветной бумаги (для пастели, например), кардстока или из дизайнерской скрап-бумаги.


Или просто рисунки сами по себе. 

Свои рисунки можно отредактировать в фотошопе: поменять размер, цвета, что-то добавить или стереть и... распечатать на бумаге для акварели и вырезать по контуру, получатся высечки. Или вырезать прямоугольником - будут красивые светлые карточки.
А ещё прелесть такого использования в том, что рисуешь один раз, а печатаешь - хоть целую кучу!


А вы будете что-то своё рисовать для миника? А может уже нарисовали и сделали свои классные материалы? Добавляйтесь в Линки, чтобы мы посмотрели! 


5 комментариев:

  1. Оля, а где-то в свободном доступе Фотошоп есть?...

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, спасибо огромное за такие уроки, просто супер! Буду пробовать, для меня эти программы пока неизведаны...)))))) Спасибо, что делишься! У меня фото будут только завтра, пост с материалами выложу тоже завтра, прости, пожалуйста, за опоздание...)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, спасибо огромное за такие уроки, просто супер! Буду пробовать, для меня эти программы пока неизведаны...)))))) Спасибо, что делишься! У меня фото будут только завтра, пост с материалами выложу тоже завтра, прости, пожалуйста, за опоздание...)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, столько информации ценной! Спасибо огромное! Только я себе не успеваю сделать материалы сама, может что-то по ходу проекта.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, выражаю ОгромнуЮБлагодарность за мастер классы!!!!Вы большая умничка!!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить