10.03.2014

Раньше и сейчас

Всем счастливый весенний привет!
Настроение супер, чего и вам желаю :)

И вот решила ничто участие в конкурсе Питерского скрапклуба "Раньше и сейчас". Вообще-то, я очень люблю их конкурсы, но они всегда заканчиваются раньше, чем я раскаиваюсь на работу. А в этот раз и работу-то делать не надо, так что грех не поучаствовать. Тем более, что тема конкурса очень интересная и полезная - сравнить свою первую скрап работу и последнюю.

Я думаю, и вам будет интересно, ведь не все мои читатели видели мою первую страничку, правда?))

Вот какая она:

Эту страничку я делала специально для набора в ДК Штампомании (была моя первая команда, кстати :). И страничка сейчас висит у меня дома на стене, мне она нравится совершенно искренне и я ничего в ней не хочу менять)) А сделала ее я в конце 2010 года, больше трех лет назад :)

А во моя последняя страничка, сделана пару недель назад

Но она не типична для меня, это был эксперимент. В целом она меня удовлетворяет, но все-таки мое - это белый фон, и мне в этой страничке не хватает легкости. Февраль был полезен еще и тем, что я убедилась, что мне очень нравится делать странички на светлом фоне и мне теперь абсолютно пофиг, если кого-то это не устраивает, это не мои проблемы )))))

По условиям конкурса надо ответить еще на три вопроса:

1. Какой техникой или стилем вам удалось овладеть в совершенстве (очень хорошо) за то время, что вы занимаетесь скрапбукингом (какой навык вы можете назвать своей фишкой, коронным приемом)?
Мне отлично удаются работы в стиле фристайл и клин-и-симпл, я хороша в создании гармоничное композиции, богиня воздуха и пространства, ас ярких акцентов и профи акварели:) Ну просили без скромности, че уж там.
А вот фишек и коронных приемов не назову, так как я много разного пробую и редко повторяюсь в техническом плане, хотя материалы любимые есть, конечно же - это акварель, маленькие акценты в виде точек, брадс, капелек, люблю штампы и строчку разную.

2. Какой техникой или стилем, которые вы часто используете в своих работах, вам пока не удалось овладеть на высоте? (например, тонирование бумаги, использование красок, вырезание прямых линий, переплет и т.д.)
Все, что мне нравится в скрапе, я обязательно пробую и, разумеется, осваиваю. У меня нет творческих страхов перед материалами или техниками (страх были когда-то давно, но я их успешно переросла), поэтому я люблю пробовать все, что мне нравится :) 
Есть работы некоторых девушек, от которых уменя трясутся руки и в голове стучит молоточек, своими работами я так не восторгаюсь. А хочу восторгаться! Хочу больше звенящей красоты. Стиль менять не хочу, меня другие стили не восхищают.
А если серьёзно, пока не овладела в должной мере мастер-классами! Всё боюсь, что не смогу дать много информации, в этом плане я перфекционист. Хотя небольшие домашние мастер-классы провожу регулярно среди своих приятельниц :)

3. Назовите технику или стиль, которые вы вообще не используете в своих работах, но хотели бы освоить в будущем.
Опять же, все что мне нравится - я пробую и использую. Почему не использовать то, что хочешь освоить? Хотя, может элемтарно не хватать времени, это да.
Вообще мне хочется больше делать альбомов :)

Ещё много чего могла бы написать, но пора закругляться :)
Всем отличного настроения! 

10 комментариев:

  1. Я помню эту страничку) В Штампомании было классно, для меня это тоже была первая команда!
    Да, в плане работы с красками с тобой мало кто может сравниться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, ой на самом деле с касками так много талантливых мастериц работает! А я просто акварель люблю)))

      Удалить
  2. Отличная история! И рада за твои выводы по результатам эксперимента)) И читать, как обычно, было интересно! Спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я тоже им рада, сразу все тало ясно и понятно, и так легко. Полезно иногда разобраться в своих истинных желаниях. Но тут не только скрап виноват, но и еще другие проекты))

      Удалить
  3. Оль, "без скромности" получилось просто бомбово!) класс! и странички отличные, обе! хотя, конечно, ты права - ты богиня воздуха!;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, супер!!!!!!! и кстати, первая страничка круче )))) тебе идёт белый фон, и пофиг, что кто-то там что-то говорит!!!!!!!!!!!
    классные ответы на вопросы - мне очень кайфово было читать, когда нет этого... ну, не знаю, наверное, может быть - а всё чётко и ясно - я это могу!!!!!!!!!!
    спасибо за позитив!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Первая страничка очень сильная , вторая необычная и в ней чувствуется бОльшая уверенность, но мне все равно нравятся обе!)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, интересные странички, каждая хороша по своему. Твои странички с белым фоном видеть действительно более привычно))) Было очень интересно почитать ответы на вопросы!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие в нашем конкурсе! Укажите, пожалуйста, дату создания первой работы. И, может быть, лучше показать что-то типичное для вас, если вы часто используете белый фон?

    ОтветитьУдалить