05.11.2014

Fave LO

Привет, друзья :)

Heya :)

А у меня страничка сделалась. На одном дыхании, и так она мне нравится, греет душу и сердце любителя простоты.

I'm here today to show my new LO. I like it so much, it's simple and artful :) 
 С очень милым чипиком от I Kropka - сердечки и бантик



 По скетчу Сreative Scrappers
Sketch  by Сreative Scrappers

Вообще, знаете, у меня сейчас новое хобби - избавляться от всего лишнего. Как же мы, люди, любим окружать себя всякой ничего не значащей по-настоящему фигнёй. Каждый день что-то выкидывая, конца и края не вижу процессу))

И вот, кстати, меня в последнее время упрекают за то, что я нерационально скрап-бумагу использую - серединки не вырезаю у листов, для подложек тоже беру нормальненький прямоугольник, хотя торчит в итоге только полосочка в три миллиметра...
На самом деле примерно года два назад моё отношение к материалам сильно изменилось. До этого я именно что и делала, что вырезала серединки везде, где это только возможно, хранила самые милипусечные обрезки... И что от того? Только папка с обрезками и остатками росла и пухла, а работать всё равно мне больше нравится с новыми бумажками.Так что даже никакой экономии не получается - все эти сохранённые кусочки лежат мёртвым грузом (реально годами лежат!), а новое всё равно ведь покупаешь и оно  радует больше, ибо - новое :))

В общем, я расходую материалы, пусть для кого-то нерационально и расточительно, я осознанно делаю так, чтоб они у меня "утекали" в работы. Не хочу зависеть от обрезочков, ну их. Это мой выбор, только мой и я желаю вам так же - творить, ни на кого не оглядываясь! Это ваш мир и вы можете делать в нём то и так, как удобно именно вам!

За сим желаю всем отличного дня и... не прощаюсь ))

29 комментариев:

  1. О, милые сердцу обрезочки. Я вот тоже видимо скоро приду к таким мыслям, а то эти "мертвые" бумажки мне уже все глаза измозолили :) Страничка мне очень понравилась! Такая воздушная, простая, но душевная)

    ОтветитьУдалить
  2. классная страничка! веселая и легкая!
    я тоже почти перестала серединки вырезать_ ну только у самых любимых или ходовых бумажек вырзаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Томочка :)
      Ну я иногда всё же вырезаю - когда хочется в этой же страничке использовать кусочек бумажки с обратной стороны (как подложку, например), но это редкость ))

      Удалить
  3. Абсолютно согласна насчет обрезочков! Сколь ни экономь, запасы обрезков только растут!) С другой стороны, вырезав серединку, можно получить кривую и ненадежную конструкцию)
    Отличная страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ты меня всегда понимашь, друг :))
      Спасибо за комплимент :)

      Удалить
  4. Прелестная героиня у странички! я уж и забывать начала, когда мои были такими ути-пути с перевязочками и завитушками. Про вырезания - на страничках 10-ти летней давности у меня "пролежались" рубцы нижних вырезанных дырок, так что давно не вырезаю. Уж я мало покупаю материалов и все равно они копятся быстрее, чем тратятся, никакого смысла в этой экономии нет, это точно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот и я о том же! Но конечно, прийти к этой мысли можно только через собственную гору обрезочков)))

      Удалить
    2. А вот перевязочки, кстати, среди наших ровесников только у нас и остались, кажется )) И даже не думают рассасываться ))))
      Надо же как про рубцы, я даже и не думала об этом. Ох, хорошо, что на важных (=с Катюней) страничках ничего не вырезано )))

      Удалить
  5. Такая красивая и легкая страничка! Я тоже с каких-то пор перестала заниматься обрезанием-вырезанием, ну только если мой любимый листик и я точно знаю, что этот обрезы чек я использую. И вообще, недавно отдала два мешка скрап-материалов, в том числе и обрезков, и целую стопку новой бумаги , которая годами лежала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, молодец! И себе место освободила, и может другого человека порадовала :) Я вот ещё боль менее большие обрезки Кате отдаю, мы когда занимаемся всяким творчеством, можем не только из детской бумаги домики вырезать )))

      Удалить
  6. Оля, страничка красивая получилась - минимум деталей, но как нарядно! А с обрезками это точно, всё лежит "мёртвым капиталом".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Вот мне тоже эта страничка нравится - и лаконичная, и в то же время нарядно смотрится, не скушно )

      Удалить
  7. Оля, я тоже перестала экономить бумажки) и в новеньком никогда не могу себе отказать! Страничка классная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль!
      А новенькое - это святое дело:)))

      Удалить
  8. Оля, какая милая страничка получилась, меня тоже погрела) никогда не вырезала серединки из подложек на потом, только если сейчас надо было ещё кусочек, а не было. Хотя обрезки собираются))) вот как у тебя длиненнькие и узкие такие, но многое и выкидывают без жалости, особенно в последнее время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а вот тут как раз узкие и длинные - это корешки, AC молодцы, делают их красивыми :)
      Спасибо больше за теплые слова в адрес теплой странички:))

      Удалить
  9. Да, Катюша- неиссякаемый источник вдохновения!) О том я и писала- как щедро и легко ты делаешь странички, так они и воспринимаются зрителем- с удовольствием))

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, я предлагаю начать новый СП под кодовым названием "Долой обрезки!!!!" или "В деле только обоезки" и сделать миники с использованием только обрезков бумаги!!!! Мы так с Наташей Медведевой уже делали, знаешь, как классно получилось!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. И-да! Страничка очень милая и мне нравится композиция!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Катюшка такая милашка! И минимализм прелестный на странице!
    Ладно вам - обрезки. Я вот только недавно научилась для страниц двухстороннюю бумагу брать (иногда!). Жалко же вторую сторону!!!
    А с обрезками, да, это реальная засада.

    ОтветитьУдалить
  13. и еще раз напишу, что мне очень нравится эта страничка! и Катюшка такая улыбаха)
    а про выкидывание ненужного и про бумагу написала будто мои слова, чесслово! мы при переезде стоооолько выкинули, и я вздохнула с облегчением. а сегодня, разбирая вещи, я взяла и еще часть выбросила)) и с бумагой так. если раньше оставляла, то сейчас не задумываясь обрезки кидаю в урну. ну их. есть правда коробочка одна с мелкими бумажками, то там те, что я пристраиваю)

    ОтветитьУдалить
  14. Катерина - звезда :) Украшение любой странички:) Очень миленько получилась :) А по поводу обрезков, Оль, ты права! Накапливается много, а использовать их в новых работах совсем нет желания :( и выбросить жалко, но я нашла выход из положения, предложила их своей приятельнице, которая только начала пробовать себя в скрапе и она с огромным удовольствием их забрала :) И меня освободила от метаний "выкинуть, не выкинуть", "а вдруг пригодятся" ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Вот к обрезкам отчаянно плюсуюсь! Меня восторгает умение все рационально использовать, но я режу бумагу расточительно. И если мне нужен кусочек дизайна из середины листа, я его оттуда и вырежу. В конце концов - это же удовольствие, а на удовольствии я не экономлю!)))
    ---
    Катюша такая улыбчивая - вся в тебя!

    ОтветитьУдалить
  16. Не могу не написать про "избавляться от лишнего". Это ооочень круто! Участвовала в марафоне, когда каждый день нужно было выбрасывать 27 вещей. Легко поодержалась две недели! :-))) И какое благословение для дома и семьи :-)))) фэн-шуй, кстати, тоже пождерживает

    ОтветитьУдалить
  17. поддерживаю про обрезки на все 100%! у меня тоже огромная коробка с обрезками лежит, авось пригодится))) но лежит годы, я уже и не помню что там, и не интересны они мне больше.... как ты говоришь, новое намного легче идет в работу, потому что новое, потому что тенденция, потому что актуально... и, несмотря на кучу старого, новое всё равно покупается)))) так что творить в удовольствие, а не дрожать над каждой бумажкой - да!
    а страничка классная у тебя - сежая, красочная, красота... и долка милашка!

    ОтветитьУдалить
  18. Катя звезда)))
    удивительно, страничка вроде такая проста, но такая особенная)

    ОтветитьУдалить
  19. Oh - I absolutely love this layout!! It is as you say - simple and artful - and I would add super cute!!
    Thanks for playing along with creative scrappers this month..

    ОтветитьУдалить